Терапия, психиатрия, психология, самооценка и сила прощения

Прощение освобождает Вас! скачать книгу бесплатно

Недавно я проводил несколько семинаров в Азии на тему Прощения. Женщина, с которой я делил жилье, сказала мне: «Моя соседка Джейн очень хотела бы с тобой встретиться. Она Психиатр, ее увлекает гештальт терапия, и слышала о вашем методе «Четыре Шага к Прощению» и хочет узнать, как его использовать».

Когда мы разговаривали с Джейн, психиатром, которая проводит психологическое лечение и консультирование, оказалось, что один из ее клиентов прошел мой семинар «Четыре шага к прощению». Джейн была настолько удивлена позитивными изменениями у своего клиента, что она тоже захотела научиться использовать этот метод. Конечно, я был счастлив обучать ее, и теперь она также проводит семинары на тему «Четыре шага к прощению» и часто использует его со своими клиентами. Лечение алкоголизма, также значительно прогрессирует с нашим методом.

Отсутствие прощения и неспособность прощать, является основной причиной проблем для психического здоровья. Также как наше физическое тело не может быть здоровым с непереваренной пищей, блокирующей нормальные каналы пищеварения; мы не можем быть психически и эмоционально здоровы, если мы забиты непереваренным жизненным опытом. Иначе нам грозит невроз и лечение.

Если мы чувствуем сильную горечь, обиду и злость из-за того, что с нами произошло, очень важно, чтобы мы учились двигаться дальше, отпуская прошлое. Нам нужно делать это ради нас самих, потому что мы – те, кто больше всех выигрывает, когда мы прощаем кого-то. Прощение делает нас свободными.

Когда у нас есть жизненный опыт, это дает нам возможность учиться и расти. В некоторых жизненных ситуациях бывает очень сложно найти что-то полезное, но это еще одна причина, чтобы попробовать. Например, когда я пережил развод, мне было очень больно. Но я также обнаружил в себе новые источники эмоциональной силы и устойчивости, о которых я и не подозревал. Это не только помогло мне справиться с разводом, но и помогло мне стать более счастливым человеком в долгосрочной перспективе.

Если мы будем настаивать на том, чтобы думать о себе как о жертве обстоятельств, кому-то будет трудно или невозможно помочь нам, пока мы не изменим свое отношение. Если мы будем строить свое самоощущение исходя из позиции жертвы, раненого и несправедливо обиженного, тогда наша самооценка будет низкой. Тогда станет трудно получать от жизни радость и чувствовать себя хорошо, а ведь это то, ради чего мы живем.

Тем не менее, вы можете научиться отпускать прошлое. Вы можете создать позитивный и сильный образ себя, который позволит вам выстроить свое самоощущение как сильного, способного и независимого человека. Вы можете наполниться энергией и страсти к жизни.

Все, что вам нужно, это научиться прощать и использовать это умение когда понадобится, чтобы все изменить к лучшему.

Воспользуйтесь ссылками на этой странице, чтобы загрузить бесплатную копию «Четыре Шага к Прощению». Это моментальная загрузка. Вам даже не нужно вводить адрес электронной почты.

скачать книгу бесплатно

Четыре Шага к Прощению PDF

Четыре Шага к Прощению KINDLE

Четыре Шага к Прощению EPUB

Четыре Шага к Прощению
Мощный способ для достижения свободы, счастья и успеха.
Вильям Фергус Мартин
ISBN: 978-1-942573-93-7